300m LWL / Fibre Optic HDMI 10.2G Extender

Artikelnummer: 38170

EAN: 4002888381703

Kategorie: Extender


401,49 €

inkl. 16% USt. , zzgl. Versand (DHL)

sofort verfügbar

Lieferstatus: Ja

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk

Teile deine Produkterfahrung:

300m LWL / Fibre Optic HDMI 10.2G Extender

HDMI Transceiver wandelt HDMI in optische Signale und überträgt diese über Längen bis 300m, Transmitter- und Receivereinheit für Glasfaser Duplex LC Multimode Kabel OM3
  • Verlängert HDMI-Signale auf Distanzen bis 300m mit einem Glasfaserkabel (nicht enthalten)
  • Unterstützt Auflösungen bis Ultra HD 4K 60Hz 4:2:0 8Bit inklusive 1080p 3D
  • 10.2 Gbit/s Bandbreite über zweiadriges Glasfaserkabel
  • Unterstützt verlustfreie HDMI-Audioformate inklusive Dolby True HD und DTS-HD
  • 2 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier

 

Der Lindy LC Fibre Optic HDMI Extender ist einfach zu installieren und eine effiziente, anspruchsvolle Lösung zum Übertragen von HDMI-Signalen über sehr große Distanzen. Er wird über den USB Bus mit Strom versorgt und sendet HDMI-Signale ohne Komprimierung bis zu 300m weit über ein Standard OM3 LC Duplex Multimode (50/125µm) Glasfaserkabel (nicht enthalten).

 

Das Extendersystem besteht aus zwei Modulen, Transmitter und Receiver, die direkt an HDMI-Quelle und -Display angeschlossen werden.  Die Module werden mit einem Standard-LC-Glasfaserkabel (nicht enthalten) verbunden.

"

Spezifikationen

  • AV Schnittstelle: HDMI
  • Schnittstellen Standard: HDMI 2.0
  • Unterstützte Bandbreite: 10.2 Gbit/s
  • Maximale Reichweite: 300m (984.24ft)
  • Maximale Auflösung: 3840x2160@60Hz 4:2:0 8Bit
  • HDCP Unterstützung: Pass-through
  • EDID Pass Through: Pass-through
  • Audio: Pass-through
  • Separate Audio Ports: -
  • IR Unterstützung: -
  • CEC Unterstützung: -
  • Serial Interface: -
  • Übertragungsprotokoll: -
  • Übertragungsmedium: 1 x Duplex LC (50/125µm)
  • Laser Klasse (nur bei LWL): 1
  • Wellenlänge (nur bei LWL): 850nm
  • Chipsatz: -
  • Special Features: Automatische Laserabschaltung

 

Anschlüsse

  • Transmitter Eingänge: HDMI (Stecker)
  • Transmitter Ausgänge: Duplex LC
  • Receiver Eingänge: Duplex LC
  • Receiver Ausgänge: HDMI (Stecker)
  • Bidirektionale Ports: -
  • Stromversorgung / Netzteil: USB Micro-B

 

Physische Eigenschaften

  • Gehäuseabmessungen BxTxH: 75x20x12mm (2.95x0.79x0.47in) je Einheit
  • Gehäusematerial: Metall
  • Nettogewicht Geräte: 0.048kg (0.11lb) je Einheit
  • Betriebstemperatur: 0°C - 60°C (32°F - 140°F)
  • Lagertemperatur: -10°C - 70°C (14°F - 158°F)
  • Feuchtigkeit: 10 - 75% RH (nicht-kondensierend)
  • Leistungsaufnahme: -
  • Farbe: Schwarz

 

Sonstiges

  • Verpackungsart: Karton
  • Verpackungsmaße: 160x220x50mm (6.3x8.66x1.97in)
  • Gesamtgewicht: 0.2kg (0.44lb)
  • Garantie (Jahre): 2
  • Zertifikate: CE, FCC, RoHS, REACH

 

Lieferumfang

  • Transmitter
  • Receiver
  • 2 x USB A/Micro-B Kabel
  • Lindy Handbuch

 

Verkaufsinformationen

  • Artikelnummer: 38170
  • EAN: 4002888381703

 

"

Farbe: Schwarz
Produktart: Extender
Interface: HDMI LWL
Versandgewicht: 0,25 Kg
Artikelgewicht: 0,25 Kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:


Mit kostenlosen JTL-Plugins von CMO.de